Туроператорам
г. Москва, Страстной бульвар, 13А, стр. 1
bus
Федеральное представительство Дороги Победы +7 (495) 133-18-16
пн-пт 09:00–18:00
Платные экскурсии +7 (495) 481-41-86
пн-пт 9:00–18:00
Заказать звонок

Свердловская область присоединилась к Всероссийской военно-патриотической программе «Дороги Победы»

  • Свердловская область присоединилась к Всероссийской военно-патриотической программе «Дороги Победы»
15 ноября 2023
236
В Свердловской области дан старт Всероссийской военно-патриотической программе «Дороги Победы»!

Программа направлена на патриотическое воспитание и военно-историческое образование школьников. Разнообразные тематические экскурсионные маршруты доступны для ребят из 21 региона Российской Федерации.

В Екатеринбурге первыми побывать на бесплатной экскурсии удостоились учащиеся МАОУ СОШ №62. На фирменном желтом автобусе они проехали по специально разработанной программе «Помним Подвиг Урала».

Бессмертен и велик подвиг Уральцев на фронте и в тылу. В годы войны на Урале было сформировано более полутора тысяч объединений, соединений и частей, многим из которых было присвоено высокое звание гвардейских. Екатеринбург стал мощным стратегическим и оборонным арсеналом опорного края державы.

С подвигом земляков в интересном и доступном формате познакомились участники программы «Дороги Победы». Во время военно-патриотического маршрута они посетили автобусную обзорную экскурсию по памятным местам боевой славы города и увидели Окружной Дом офицеров, Мемориальный комплекс «Черный тюльпан» и памятник маршалу Г.К. Жукову.

После этого ребят ждала экскурсия в Музее истории и археологии Урала. В сопровождении экскурсовода они побывали в экспозиционно-выставочном проекте «Великая Победа на фронте и в тылу», в котором собраны лучшие образцы продукции уральских заводов, обмундирование и вооружение советской армии, боевые и трудовые награды уральцев, личные вещи и награды Героев Советского Союза.

Всего в первый день реализации программы в регионе участниками бесплатных экскурсий стали 105 школьников из разных образовательных учреждений. При этом принять участие в программе «Помним Подвиг Урала» могут все желающие школы Свердловской области.

О том, как записаться на бесплатную экскурсию, уточняйте по телефонам +7 (495) 133-18-16 или +7 (909) 159-25-13.

Всероссийская программа «Дороги Победы» реализуется АНО «Агентство развития внутреннего туризма» при поддержке Министерства Просвещения РФ в рамках национального проекта «Образование».